Понедельник, 29.04.2024, 03:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 22

В рамках федерального проекта «Чистая страна» 20.06. 2019 состоялся Экосовет по инициативе Златоустовского местного отделения партии «Единая Россия», на котором рассмотрены вопросы «Реформа ТКО (твердых коммунальных отходов)» и «Исполнение плана мероприятий по работе с безнадзорными животными на территории Златоустовского городского округа».

Актуальные темы вынесены в повестку ЭкоСовета для обсуждения и принятия решений по многочисленным обращениям граждан в депутатский центр «Единая Россия». Граждан Златоуста волнует качество оказания услуги по сбору и утилизации мусора, уборке контейнерных площадок, раздельному сбору мусора , тарифообразование по услуге ТКО.

ЭкоСовет рассмотрел вопрос необходимости закрытия и рекультивации Златоустовской свалки , а также качество исполненных работ подрядной организацией по отлову безнадзорных животных на придомовых территориях и детских площадках города. Ранее был поведен круглый стол, участниками которого стали члены местного отделения партии «Единая Россия», представители администрации округа, депутаты Собрания депутатов ЗГО , зоозащитники, исполнители муниципального контракта, по приглашению приехал региональный координатор проекта «Чистая страна» Евгений Сидоров.

Проблеме отлова безнадзорных животных в Златоустовском городском округе уже год, летом 2018 года по решению суда отлов животных был запрещен, деятельность специализированной организации превращена. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Как пояснил начальник отдела благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства округа Сергей Бояршинов, с конца марта этого года по данному вопросу работает новый исполнитель, животные отловлены гуманным способом, с участием зоозащитников, и помещены в собачий питомник, все собаки живы, проводится их вакцинация и лечение. Данный питомник существует на благотворительные средства.

Со слов исполнителя муниципального заказа денег, которые выделяются на отлов животных, едва хватает на покрытие издержек. Зоозащитник Любовь Верниковская напротив отметила, что те деньги, которых для коммерсантов недостаточно, хватит некоммерческим социально-ориентированным организациям, занимающимся содержанием безнадзорных животных, им требуется помощь в строительстве вольеров и новая территория для питомника.

«Именно гуманными методами мы должны защищать население от бездомных животных. Эту ситуацию мы не бросаем, будем дальше контролировать и оказывать взаимодействие», - сказал Евгений Сидоров.

Участники Круглого стола вынесли резолюцию:

1. До 01.07.2019 определить место земельного участка для размещения вольеров для безнадзорных животных.

2. Продолжить взаимодействие приюта «Подари жизнь» с подрядной организацией по отлову, транспортировке, содержанию и кормлению животных .

3. В полном объеме исполнить муниципальный заказ по отлову безнадзорных собак, проводить учет собак, их вакцинацию, ситуацию взять под конроль фракции «Единая Россия».

Ситуацию с безнадзорными животными за круглым столом постарались обсудить со всех сторон, ведь бездомные животные берутся от нерадивых хозяев

Просмотров: 429 | Добавил: dlasaita69 | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, решила резко сократить наркоманию за десятилетие.

Плакаты к тексту выше.

Плакат №1

Плакат № 2

Плакат № 3

Просмотров: 396 | Добавил: dlasaita69 | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)