Понедельник, 29.04.2024, 13:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 26

В Златоусте продолжается городской конкурс детского творчества, приуроченный к 85-й годовщине образования гражданской обороны, организованный Гражданской защитой и управлением образования и молодежной политики округа по поручению главы города Вячеслава Жилина.

В конкурсе принимают участие школьники, воспитанники детских садов, организаций дополнительного образования Златоуста в возрасте от 5 до 17 лет. Работы подразделяются на 3 возрастные группы: 5–7, 8–13 и 13–17 лет.

Конкурс проводится в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное искусство и технические виды творчества. Ребята представляют на конкурс работы, выполненные в различных техниках и жанрах, с использованием разнообразных материалов. Рисунки, плакаты, уголки гражданской защиты, аппликации, коллажи, всевозможные модели и макеты раскрывают темы гражданской защиты, работы пожарной охраны и МЧС, действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Конкурс «Гражданской обороне – 85» проводится в рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Он призван усилить профилактику пожаров и безопасного поведения на водных объектах в детско-юношеской и молодежной среде, повысить ответственность ребят, сформировать навыки грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, привить интерес к профессии спасателя. Мы рады, что тема нашла отклик у юных златоустовцев и их родителей. Все работы очень интересны, в них ярко проявляется фантазия и творческий подход наших участников», – отмечают организаторы.

Муниципальный этап конкурса продлится до 31 октября. Конкурсная комиссия оценит работы и определит победителей по номинациям и возрастным группам.

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами                      и поощрительными призами, их работы опубликуют на официальных сайтах Гражданской защиты и управления образования. Самые интересные произведения будут размещены в экспозиции музея «Гражданской защиты»

Просмотров: 401 | Добавил: dlasaita69 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)